Comissões

Comissão Direitos da Mulher
Comissão de Agricultura e Política Rural
Comissão de Constituição e Justiça
Comissão de Defesa do Consumidor e Relações de Trabalho
Comissão de Direitos Humanos e Segurança Pública
Comissão de Educação, Cultura, Ciência e Tecnologia e Serviço Público
Comissão de Finanças, Orçamento, Fiscalização e Controle
Comissão de Infraestrutura, Desenvolvimento Econômico e Turismo
Comissão de Meio Ambiente, Seca e Recursos Hídricos
Comissão de Saúde e Saneamento
Comissão Especial da Ferrovia de Integração Oeste-Leste e Porto Sul
Comissão Especial da Promoção da Igualdade
Comissão Especial de Assuntos Territoriais e Emancipação
Comissão Especial de Desenvolvimento Regionalizada
Comissão Especial de Desenvolvimento Urbano
Comissão Especial de Desporto, Paradesporto e Lazer

Comissão Direitos da Mulher
Deputada Neusa Cadore (Vice-Presidente)
Deputada Fátima Nunes (Titular)
Deputada Maria del Carmen (Titular)
Deputada Luiza Maia (Suplente)
Deputado Bira Corôa (Suplente)

Informações
Dia: quarta-feira
Horário: 10h
Sala: José Armando

Comissão de Agricultura e Política Rural
Deputado Gika Lopes (Titular)
Deputada Neusa Cadore (Titular)
Deputado Marcelino Galo (Suplente)

Informações
Dia: terça-feira
Horário: 09h
Sala: Luís Cabral

Comissão de Constituição e Justiça
Deputado Joseildo ramos (Presidente)
Deputado Zé Raimundo (Titular)
Deputado Paulo Rangel (Suplente)

Informações
Dia: terça-feira
Horário: 10h
Sala: Luís Cabral

Comissão de Defesa do Consumidor e Relações de Trabalho
Deputado Bira Corôa (Vice-Presidente)
Deputada Fátima Nunes (Titular)

Informações
Dia: quarta-feira
Horário: 10h
Sala: Jairo Azi

Comissão de Direitos Humanos e Segurança Pública
Deputado Marcelino Galo (Presidente)
Deputada Luiza Maia (Titular)
Deputada Fátima Nunes (Suplente)
Informações
Dia: terça-feira
Horário: 10h
Sala: Herculano Menezes

Comissão de Educação, Cultura, Ciência e Tecnologia e Serviço Público
Deputado Bira Corôa (Titular)
Deputado Rosemberg Pinto (Titular)
Deputado Marcelino Galo (Suplente)

Informações
Dia: terça-feira
Horário: 11h
Sala: José Amando

Comissão de Finanças, Orçamento, Fiscalização e Controle
Deputado Paulo Rangel (Titular)
Deputado Zé Raimundo (Titular)
Deputada Fátima Nunes (Suplente)

Informações
Dia: terça-feira
Horário: 11h
Sala: Jairo Azi

Comissão de Infraestrutura, Desenvolvimento Econômico e Turismo
Deputada Maria del Carmen (Titular)
Deputado Rosemberg Pinto (Suplente)

Informações
Dia: terça-feira
Horário: 09h 30min.
Sala: Jairo Azi

Comissão de Meio Ambiente, Seca e Recursos Hídricos
Deputado Marcelino Galo (Vice-presidente)
Deputado Joseildo Ramos (Titular)
Deputado Gika Lopes (Suplente)

Informações
Dia: quarta-feira
Horário: 10h
Sala: Eliel Martins

Comissão de Saúde e Saneamento
Deputada Maria del Carmen (Titular)
Deputado Marcelino Galo (Suplente)
Informações
Dia: terça-feira
Horário: 10h
Sala: Eliel Martins

Comissão Especial da Ferrovia de Integração Oeste-Leste e Porto Sul
Deputado Zé Raimundo (Titular)
Deputada Maria del Carmen (Suplente)

Informações
Dia: quarta-feira
Horário: 11h
Sala: Herculano Menezes

Comissão Especial da Promoção da Igualdade
Deputado Bira Corôa (Presidente)
Deputada Neusa Cadore (Suplente)
Deputada Fátima Nunes (Suplente)

Informações
Dia: terça-feira
Horário: 09h 30min.
Sala: José Amando

Comissão Especial de Assuntos Territoriais e Emancipação
Deputado Bira Corôa (Titular)
Deputado Rosemberg Pinto (Titular)

Informações
Dia: quarta-feira
Horário: 10h 30min.
Sala: Jadiel Matos

Comissão Especial de Desenvolvimento Regionalizada
Deputado Rosemberg Pinto (Vice-presidente)
Deputada Fátima Nunes (Titular)
Deputada Maria del Carmen (Titular)

Informações
Dia: quinta-feira
Horário: 10h
Sala: Jairo Azi

Comissão Especial de Desenvolvimento Urbano
Deputada Maria del Carmen (Presidente)
Deputado Gika Lopes (Titular)
Deputada Neusa Cadore (Suplente)
Deputado Rosemberg Pinto (Suplente)

Informações
Dia: quinta-feira
Horário: 09h 30min.
Sala: Herculano Menezes

Comissão Especial de Desporto, Paradesporto e Lazer
Deputada Fátima Nunes (Titular)
Deputada Neusa Cadore (Suplente)

Informações
Dia: quarta-feira
Horário: 09h 30min.
Sala: Luís Cabral